• г. Москва, ул.Кантемировская, д. 47
  • пн.-пт. 08:30-21:00, сб.-вс. 10:00-20:00
  • г. Москва, Кантемировская д.6 кор.1
  • пн.-пт. 10:00-20:00, сб.-вс. 11:00-19:00
  • г. Москва, Люблинская 163/1
  • пн.-пт. 10:00-21:00, сб.-вс. 11:00-20:00

Новости • Статьи

Шторы для серых стен

Серый оттенок давно считается «новым черным» не только на подиуме, но и в дизайне интерьеров. Этот цвет десятками оттенков, каждый из них отличается по теплоте, интенсивности и подтону.

У этой палитры есть особенное свойство: она сама по себе выглядит очень элегантно и спокойно, и наделяет спокойствием другие цвета, даже такие яркие как красный или фиолетовый. На сером фоне все они выглядят более приглушенно и комфортно.  К серым обоям идеально подходит прозрачный тюль, а также портьеры ярких или насыщенных тонов.

В гостиной

Шторы для серых стенСерый цвет в интерьере гостиной может быть использован как основной (например, в моноинтерьерах) или в качестве дополнительных акцентов (текстиль, декор, мебель). В первом случае лучше выбрать шторы в сером оттенке с какой-то яркой активной фактурой, чтобы они не сливались со стенами в том же цвете. Например, это может быть бархат или полиэстер с фактурой льна. В том случае, если серый выступает в роли акцента, лучше выбрать другой тон (более насыщенный или, наоборот, светлый), чтобы интерьер не выглядел монохромно. Акцентный серый текстиль может быть оформлен принтами или содержать другие оттенки. Салон быта LILI выполнит пошив штор для любых стен.

В спальне

Спальня это комната для отдыха и сна, и поэтому лyчшe всего оформить ее интерьер в спокойных тонах. Если вы выбрали серый цвет для отделки стен, то обои можно подобрать любого пудрового оттенка, например, красиво выглядит цвет пепельной розы. Кроме этого можно выбрать практически любой цвет из бежевой палитры, молочно-белой  или серой, но с отличием в тональности.

На кухне

Серые стены на кухне, скорее всего, выступают в роли базового фона к мебели и декору. В качестве такого декора вполне могут выступать занавески. Если кухня маленькая, то стоит выбрать легкие полупрозрачные ткани и лаконичные модели штора, например рулонную или римскую. Портьеры в пол можно повесить на более просторной кухне, как и варианты с более сложными драпировками и подхватами. Такие шторы могут стать акцентом и без яркого рисунка, просто за счет своей формы. Но можно выбрать и яркие модели с принтом, дублирующим основном стиль оформления интерьера кухни.

Оставить заявку