• г. Москва, ул.Кантемировская, д. 47
  • пн.-пт. 08:30-21:00, сб.-вс. 10:00-20:00
  • г. Москва, Кантемировская д.6 кор.1
  • пн.-пт. 10:00-20:00, сб.-вс. 11:00-19:00
  • г. Москва, Люблинская 163/1
  • пн.-пт. 10:00-21:00, сб.-вс. 11:00-20:00

Новости • Статьи

Королевские шторы: Фрогмор-хаус, где не захотела жить Меган Маркл

Фрогмор-Хаус с 1792 года является резиденцией британской королевской семьи. Он расположен к югу от Виндзорского замка. Свое название получил благодаря местности, на которой находился. Дословно «Frogmore» означает большое количество лягушек, которых действительно было очень много на прилегающих к замку территориях.

За годы существования интерьер дворца не раз терпел изменения. Когда в апреле 2019 года туда заселились герцоги Сассекские. Практически сразу Мэган Маркл принялась переделывать убранство резиденции под себя, на что из государственной казны ушло 3 миллиона фунтов. Позже эти деньги их заставили вернуть.

С оформлением резиденции паре помогала известный дизайнер Вики Чарльз. Герцог и герцогиня пожелали, чтобы в ремонте использовать только экологически чистые материалы, а детская комната была выполнена в гендерно-нейтральных тонах.

Коттедж оформлен в уникальном стиле. Просторная застекленная веранда обставлена таким образом, что здесь можно насладиться совместным времяпрепровождением с семьей. Большое количество зелени вокруг веранды отражают приверженность герцогов Сассекских к экологичному дизайну.

Королевские шторы: Фрогмор-хаус, где не захотела жить Меган Маркл

Главным лейтмотивом интерьера современного Фрогмор-Хауса является деревенский шарм, подкрепленный изящной цветовой гаммой. Одна из гостиных выполнена в прекрасном сочетании светло-голубой и красной гаммы. Эркерные окна удачно декорированы красными шторами из бархата.

В коттедже расположено 10 спален, которые королевская семья старалась сделать уникальными и экологичными. Однако есть комната, которая сохранила свой первозданный вид вплоть до цветочного орнамента на стенах и потолке. Винтажная мебель прекрасно дополняет интерьер. Высокие окна декорированы красными бархатными шторами с лаконичным ламбрекеном, дополненным бахромой.

Гостиная, совмещенная с кухней, выполнена в уникальном стиле и отдаленно напоминает уютное шале. Большое количество дерева невероятно сочетаются с мягкой мебелью с бархатной обивкой нейтрального цвета. Оконный проем украшают симпатичные римские шторы красного цвета в крупную клетку.

В спальне также преобладают нейтральные тона. Сочетание фиолетовой обивки и коричневой отделки стен выглядит очень интригующе. На диване и постели расположено большое количество декоративных подушек из бархата и других материалов. Широкий оконный проем скрывается за изящным сочетанием кремовой вуали и светло-фиолетовых плотных штор с бокальными складками.

Еще одна гостиная также обладает богатой деревянной отделкой и уникальным характером. Зеленый диван с бархатной обивкой интересно дополнен вязаным декором, что делает его ярким пятном в интерьере. Окна в гостиной оформлены в лаконичном стиле. Центральное панорамное окно декорировано вуалью и темно-серыми шторами в клетку. Остальные проемы украшают лаконичные римские шторы в том же стиле, что и портьеры. Салоны LILI выполнят пошив штор различного уровня по доступным ценам. Большой ассортимент тканей.

Оставить заявку