• г. Москва, ул.Кантемировская, д. 47
  • пн.-пт. 08:30-21:00, сб.-вс. 10:00-20:00
  • г. Москва, Кантемировская д.6 кор.1
  • пн.-пт. 10:00-20:00, сб.-вс. 11:00-19:00
  • г. Москва, Люблинская 163/1
  • пн.-пт. 10:00-21:00, сб.-вс. 11:00-20:00

Новости • Статьи

Яндекс Маркет и Эконика выпустили колоборацию

Бренд обуви и аксессуаров Эконика начал продажи на маркетплейсе Яндекс Маркет. Старт сотрудничества онлайн-площадки и модного бренда отметили выпуском яркой коллаборации - эксклюзивной коллекции обуви и сумок из переработанных материалов.

Уже сейчас на площадке Яндекс Маркет доступно несколько тысяч моделей из основного ассортимента Эконики. Помимо обуви, покупатели смогут заказать на Маркете женские сумки, шапки, шарфы, зонты, перчатки и другие аксессуары.

Старт продаж ознаменовался выпуском совместной коллекции, в которую вошли сапоги «дутсы» (название - производное от дутиков и английского «boots») и сумки трансформеры. Все – ярких цветов. Дутсы – утепленные сапоги с верхом - из водоотталкивающей ткани, представленные в черном, молочном и серебряном цветах. Дизайн обуви примечателен множеством дополнительных деталей (шнурки, кармашки, съемный чехол) ярких контрастных цветов, которые создают позитивный и несколько легкомысленный образ. Модель унисекс представлена в размерах с 33 по 43. Салон быта LILI выполнит ремонт любой обуви у метро Кантемировская и Марьино.

Стелька, наполнитель, тесьма, резинки и шнурки дутсов — также изготовлены из вторичного пластика на 100%. Экологичные материалы использованы и в производстве подошвы — на 84% она состоит из переработанной резины. Все переработанные материалы коллекции, произведены в соответствии с Глобальным стандартом вторичной переработки, что подтверждено сертификатами GRS.

Обувь дополняют сумки из переработанного полиэстера, и их можно носить вертикально или горизонтально в зависимости от крепления съёмных ремней. 

«В партнерстве с Яндексом мы были открыты к экспериментам и изначально хотели сделать что-то новое и уникальное. Работая с коллегами в команде, заряжали друг друга инновационным духом и максимально креативили. Это позволило создать яркую и актуальную для современной аудитории коллекцию. При этом качество и удобство, за которые уже много лет ценят наши модели, остались неизменными, плюс — мы добавили эко-составляющую, использовав в производстве переработанные материалы», — комментирует директор по маркетингу сети Эконика Ирина Зуева. 

Яндекс Маркет и Эконика выпустили колоборацию

Руководитель lifestyle-категорий Яндекс Маркета Алина Репьева отмечает, что партнерство с Эконикой и создание совместной коллекции является важным шагом для развития категории lifestyle на площадке маркетплейса. «Мы уверены, что коллаборации с лидерами рынка позволят и в дальнейшем создавать уникальные товары и расширять ассортимент, а также привлекать внимание аудитории к платформе», - сказала она. 

Коллекция Яндекс Маркет x Ekonika в продаже - с 20 октября 2022 на маркетплейсе Яндекс Маркет, в онлайн-магазине и мобильном приложении бренда Эконика, а с 21 октября в избранных салонах Эконика. Цена пары дутсов – 24790 руб. Сумки предлагаются по – 12 990 руб.

Оставить заявку