• г. Москва, ул.Кантемировская, д. 47
  • пн.-пт. 08:30-21:00, сб.-вс. 10:00-20:00
  • г. Москва, Кантемировская д.6 кор.1
  • пн.-пт. 10:00-20:00, сб.-вс. 11:00-19:00
  • г. Москва, Люблинская 163/1
  • пн.-пт. 10:00-21:00, сб.-вс. 11:00-20:00

Новости • Статьи

Как выбрать шнурки

Часто случается так, что обувь в хорошем состоянии, а шнурки нуждаются в замене. Как в таком случае сделать правильный выбор, чем руководствоваться в первую очередь? Итак, прежде всего, измерьте длину своих старых шнурков. Далее следует определиться с материалом изготовления. как выбрать шнуркиШнурки могут быть изготовлены из различных материалов, таких как кожа, джут, хлопок. Но наибольшую популярность все же получили изделия из синтетических материалов, они показали лучшую прочность и оказались самыми стойкими к износу. Плюс изделий из натуральных материалов в том, что они реже развязываются, так как являются не такими гладкими.

Следующий параметр, который имеет значение при выборе шнурков – это их форма. Круглые шнурки идеально дополнят собой обувь модельного типа, ну а плоские окажутся наиболее подходящими для моделей спортивного стиля. 

Существуют определенные правила и в подборе шнурков для спортивных моделей иначе вам может потребовать ремонт спортивной обуви . Так, например, для синих кроссовок идеальным дополнением окажутся шнурки голубого цвета, а для серых – белого. Любителям неординарных стилевых решений могут подойти яркие шнурки, которые можно сочетать вместе с цветом аксессуаров.

Обратите внимание на наконечники, которые служат защитой от преждевременных повреждений. Они встречаются из пластика, железа, силикона. Есть у наконечников еще одна полезная функция – они позволяют просунуть шнурки в отверстия более удобным способом.

Изменив в своем образе такую мелочь как шнурки, Вы можете получить самые неожиданные результаты. Изделия классического типа подойдут для ежедневного использования, а яркие модели различных цветов – для экспериментов со стилем, а также для каких-то особых случаев. Вышеприведенные советы помогут сделать правильный выбор.

Оставить заявку