• г. Москва, ул.Кантемировская, д. 47
  • пн.-пт. 08:30-21:00, сб.-вс. 10:00-20:00
  • г. Москва, Кантемировская д.6 кор.1
  • пн.-пт. 10:00-20:00, сб.-вс. 11:00-19:00
  • г. Москва, Люблинская 163/1
  • пн.-пт. 10:00-21:00, сб.-вс. 11:00-20:00

Новости • Статьи

Crocs покупает Hey Dude

Crocs заключила соглашение о покупке итальянского бренда обуви Hey Dude за $2,5 млрд. Закрытие сделки намечено на первую половину 2022 года. С приобретением Hey Dude компания Crocs расширяет свое присутствие в сегменте повседневной обуви, которая идеальна для лета, дачи и разных вариантов курортного отдыха.

Hey DudeHey Dude основан в 2008 году и выпускает повседневную обувь с тканевым, преимущественно хлопоковым верхом и легкой подошвой из EVA– мокасины, слипоны, топ-сайдеры. Итальянская марка хвалится легкостью своих моделей, вес которых не превышает120 грамм, и делает акцент на том, что обувь официально разрешается стирать в стиральной машине.

«Повседневные, удобные и легкие продукты Hey Dude соответствуют долгосрочным трендам потребительских предпочтений и идеально подходят для Crocs, — прокомментировал генеральный директор Crocs Эндрю Рис. — Мы намерены использовать наше глобальное присутствие, лучший в своем классе маркетинг и масштабируемую инфраструктуру, чтобы, опираясь на прочный фундамент Hey Dude, создать значительную акционерную стоимость».

В результате сделки, $450 млн от общей суммы получит лично основатель бренда Hey Dude Алессандро Росано, по ее завершению, компания Hey Dude будет работать как самостоятельное подразделение, а Алессандро Росано продолжит руководить разработкой инновационных продуктов Hey Dude в качестве стратегического советника и креативного директора. Во главе управления компании станет Рик Блэкшоу, менеджер с 25-летним опытом работы в обувной отрасли, в компаниях CCM Hockey, Sperry, Keds и Converse.

Оставить заявку