• г. Москва, ул.Кантемировская, д. 47
  • пн.-пт. 08:30-21:00, сб.-вс. 10:00-20:00
  • г. Москва, Кантемировская д.6 кор.1
  • пн.-пт. 10:00-20:00, сб.-вс. 11:00-19:00
  • г. Москва, Люблинская 163/1
  • пн.-пт. 10:00-21:00, сб.-вс. 11:00-20:00

Новости • Статьи

Часы Luna Magna Platinum (метеорит и опал)

Модель Luna Magna Platinum от Arnold & Son демонстрирует удивительную гармонию сложной функции и материала, из которого она реализована. Это произведение Высокого часового искусства с трехмерной астрономической луной отличается циферблатом из метеорита с PVD-покрытием пепельно-песочного цвета, который установлен в корпусе из платины (Pt 950). Чтобы подчеркнуть космический характер этой модели ограниченной серии, обратная сторона луны также выполнена из метеорита. Для полной гармонии ночью Luna Magna Platinum озарена сиянием благодаря покрытию Super-LumiNova, нанесенному на лунную полусферу и ее опаловый индикатор.

Часы Luna Magna Platinum (метеорит и опал)
 
Постоянно меняющаяся Луна остается неизменным источником вдохновения для новых творений Arnold & Son. Самая большая и самая впечатляющая из всех часовых лун начинает новый цикл с часами Luna Magna Platinum. Индикатор часов и минут с круговым сатинированием вырезан из белого опала – чистого изысканного драгоценного камня, который органично сочетается со сложной функцией Luna Magna. Такая смещенная от центра индикация высвободила место для циферблата песочного цвета в виде большого диска, вырезанного из метеорита.

Трехмерная луна в положении «6 часов» выполнена из того же метеорита и молочно-белого опала, хорошо поддающегося обработке. Сдержанное сияние платинового корпуса подчеркивает элегантный характер этой ограниченной серии из 28 экземпляров.

Arnold & Son сделал выбор в пользу метеорита класса октаэдрит, на котором после обработки хорошо видна «видманштеттенова структура» – характерные геометрически правильные узоры из пересекающихся элементов. Пепельно-бежевая PVD-обработка, напоминающая звездную пыль, подчеркивает эти причудливые узоры, гармонируя с астрономической сложной функцией Luna Magna.
 
Благодаря применению различных материалов часы выглядят по-разному при разном освещении. Холодное сияние платины уравновешено теплыми переливами метеорита и молочной белизной опалов. Arnold & Son сделал выбор в пользу этих камней за их фарфоровый оттенок, напоминающий цвет Луны, а также за их характеристики, которые позволяют добавлять состав Super-LumiNova, невидимый днем, но светящийся сине-зеленым ночью. Салон быта LILI выполнит ремонт часов и замену батареек в часах по доступным ценам рядом с метро Кантемировская и Марьино.

Основу модели Luna Magna Platinum составляет калибр A&S1021, который полностью разработан, изготовлен, собран и отрегулирован в стенах мануфактуры Arnold & Son. Этот механизм с ручным заводом, конструкция которого обусловлена функцией отображения лунного цикла, имеет запас хода 90 часов и частоту 3 Гц. Фазы Луны отображаются и с обратной стороны механизма, а их градации позволяют точно настроить индикацию.
 
Высокая техническая сложность механизма служит максимально точной передаче астрономического явления. Продолжительность лунного цикла составляет 29 суток, 12 часов, 44 минуты и 2,8 секунды.
 
Точность механизма столь высока, что суточное расхождение отображаемого цикла с реальным лунным циклом накопится лишь через 122 года. Причем и эту погрешность будет несложно исправить: в модели Luna Magna Platinum настройка лунного цикла осуществляется заводной головкой. Очень удобное решение, ставшее возможным благодаря владению всеми этапами часового производства в стенах Дома Arnold & Son.

Оставить заявку